22 июня — День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. Это дата, которая болью отзывается в душе каждого белоруса.
В этот знаковый день учащиеся Судковской средней школы не остались в стороне. Ребята благоустроили и навели порядок у памятного знака на месте расстрела мирных жителей деревни Новоселки.
Чистое небо над головой сегодня — это заслуга тех, кто погиб в те страшные годы.
Школьники почтили память безвинных жертв минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.
Мы помним. Мы гордимся. Мы сохраним этот мир!




































